Как подать заявление на рассторжение брака, если ответчик проживает в другом городе на большом расстоянии? Возможны ли альтернативные способы подачи заявления, например, почтой?

Как подать заявление на рассторжения брака, если ответчик проживает в другом, далеко от меня городе? Если заявление нужно подавать по месту жительства ответчика, который проживает от меня на тысячи километров, как мне быть в возрасте 72 года, ехать туда или имеется иной путь подачи заявления, например почтой? Спасибо.
Лучший ответ

Почта России.