Можно ли продать долю 16-летней дочери в унаследованной квартире отца и требования опеки
Моей 16-летней дочери и 23-х летнему сыну после смерти отца (мы на момент смерти были в разводе) досталась квартира отца по наследству в равных долях. Могу ли я, мать, долю дочери продать? Какие разрешительные документы необходимы? Может ли опека обязать меня о предоставлении равноценного жилья дочери? Она прописана у меня и у неё есть ещё доля в другой квартире. От сына есть доверенность о продаже на меня. Спасибо.
Лучший ответ
нужно разрешение от органа опеки, вряд ли вы его получите, если ничего не купите ребенку взамен.
Спасибо за ответ!