Как трактовать жилье находящееся в собственности родственников, но используемое для постоянного проживания должника?

• г. Иркутск

Если у должника в собственности доля в квартире, но местом проживания и регистрации является квартира родственников, которая не в собственности должника. Как трактовать единственное пригодное для проживания жилье? Жилье в собственности единственное, но постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) дает же право проживать в квартире родственников, а значит, жилье для проживания не единственное. Могут ли на этом основании описать долю в квартире должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В таком случае квартира в которой 1/2 доли не является единственным пригодным для проживания жильем. Рекомендую сняться с регистрационного учета в квартире родственников.