Возможность получения пособия по рождению первого ребенка в молодой незарегистрированной паре в гражданском браке
Могу ли я получить пособие по рождению первого ребёнка в молодой семье
(менее 30 лет) если мы с мужем не зарегистрированы, проживаем в гражданском браке.
Лучший ответ
пособие по рождению ребенка можете получить на общих основаниях, а не как молодая семья, так как брак Ваш не зарегистрирован в органах ЗАГСа.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, а то, что Вы указали называется сожительство.