Какие документы нужно собрать для удочерения моей дочери от первого брака, если биологический отец не присутствует в ее жизни?

• г. Сызрань

У меня второй брак. Есть дочь 6 лет от первого брака и совместный ребенок (сын 1 год). мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не присутствует в жизни дочери. Алименты не платит. Дочь он не видел с рождения. Какие документы нам нужно собрать для удочерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Первое - это лишение родительских прав отца ребенка или получение от него нотариально заверенного согласия на удочерение.

А уже затем обращаетесь в органы опеки и попечительства, вас скажут какой пакет документов нужен, начиная от отсуствия судимости, заканчивая справкой о зарплате.

Ну а также ООиП будут давать заключение на возможность удочерения.