Требование предоставить копию свидетельства о браке на работе - законность и вопросы конфиденциальности.

Вопрос №2120789 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2013, 17:09
На работе требуют копию свидетельства о браке. Смены фамилии не было. По личным причинам не хочу сообщать об этом на работу. Законно ли такое требование и могу ли я не предоставлять копию свидетельства? Если да,то на что ссылаться и как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

ВЫ не указали причину почему вдруг работодатель заинтересовался вашим свидетельством о браке??

А не зная истинную причину, то трудно сказать законны или незаконны данные требования.???

12.01.2013, 17:18

Работодатель затребовал копию свидетельства о браке, чтобы внести изменения в личное дело, карточка Т-2.

12.01.2013, 17:24

требование законное.

12.01.2013, 17:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034