Ковров, 12.01.2013, 18:05

Возможно ли пересмотреть приватизацию квартиры, прописанной на сына, чтобы владельцем стали оба родственника?

Вопрос №2120897 из г. Ковров
опубликован 12.01.2013, 18:05
В квартире, приватизированной на сына, прописана его мать. Можно ли без согласия владельца пересмотреть приватизацию, с тем чтобы квартира была приватизирована на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья.

А какие основания для пересмотра приватизации? Сделка была проведена с нарушениями? У матери было право пользования квартирой на момент заключения договора приватизации?

12.01.2013, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира приватизирована в 2002 году на сына,тогда все были согласны.Теперь мать хочет половину квартиры,чтобы завещать свою часть дочери(внукам)У той своя квартира,трое детей(23,18 и 9 лет)Спорная квартира была получена в 1979 ,на всю семью(мать,отец,дочь,сын)Нынешний владелец отдал сестре свою гостинку.

12.01.2013, 18:36

Я все же не вижу ни нарушений, ни оснований для оспаривания сделки приватизации.

Если бы сделки можно было оспорить по причине того, что один из участников "передумал", отсутствовала бы стабильность гражданского оборота, что недопустимо.

12.01.2013, 18:45