Волгоград, 12.01.2013, 18:05

Опасное знакомство - как выйти из финансовой ловушки и защитить себя от мсти таинственного мужчины

Вопрос №2120901 из г. Волгоград
опубликован 12.01.2013, 18:05
У меня такая ситуация... я познакомилась с мужчиной, он с другого города, стал ухаживать, дарить подарки в общем стали жить вместе, я переехала к нему... все это время он мне давал понять, что будем вместе... в общем я ему поверила... у него есть салон красоты, когда мы познакомились, он был на завершающей стадии ремонта, как он мне сказал, для полного завершения не хватает еще 600 т. р.,обещал меня устроить в свой салон мастером по наращиванию ногте и татуажу... т.к у него кредитная история запачкана, а моя безупречная (2 автокредита с досрочными погашениями)... я согласилась ему помочь взяв потребительские кредиты в 4 банках за 1 день, заполнив заявки в интернете,,... он сделал мне справку с работы в его салоне, у меня есть недвижимость в собственности,... все кредиты были одобрены... под 29,9%процентов, даже 850 т. р...мне выдали карты для погашения кретов, он написал мне расписку, что я взяла кредиты кредиты с перечислением названий банков для его нужд, и что он обязуется их ежемесячно выплачивать, к расписке была приложена ПТС на его машину вот только она оформлена на другого человека и он ездит на ней по ген. доверенности, номер и серия ген. доверенность так же прописаны в расписке, но она к сожалению не была заверена у натариуса и без свидетелей, карты я передала ему вместе с паролями, т.к он снял с них все деньги, погашение кредитов так же должно было происходить через карты или номеру договоров, все документы были у него, он обещал их передать своему бухгалтеру для того отчетности и погашения... когда я уже передала ему 600 т. р, чувства стали пропадать, я была в панике и растерянности... он стал убеждать меня, что как бы то ни было мы останемся друзьями, и просил передать оставшиеся 250 т. р для полного завершения ремонта и открытия салона... я помогла... мы переписал расписку, теперь уже с плюсом 250 т. р...в салоне я была, он существует, я отсканировала свидетельства ИНН и регистрации физ. лица в качестве индивидуального предпринимателя... настало время проплачивать кредиты сумма выходила 50 т. р в месяц... мне на телефон приходит информация о снятии и зачислении... зачислений никаких не последовало... я звонила, но он вечно занят, в общем постоянно какие то нелепые причины... я пошла с ним на сделку, предложила забрать у него карты и самой оплачивать, а он мне предварительно будет осуществлять блиц переводы... и при этом напишет мне 3 расписки на разные суммы 400-400-250... с точной датой выплат cумм и штрафными процентами в случае просрочки, он согласился... мы встретились он мне отдал все договора и карты, написал расписки... в общем у меня теперь просрочка по кредитам на 2 месяца, снова нелепые причины, на другой контакт кроме переписки не выходит, переписку я всю копировала... еще мне страшно, что если я начну судебный процесс, он такой человек, что может начать мстить... еще у него есть связи в сфере правоохранительных органах по моему даже родственники... я знаю, что подавать в суд нужно по месту его прописки, опять же страшно, что юрист окажется его знакомым... что вы посоветуете? Как быть и с чего начать?... заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, если имеются расписки, составленные правильно, то при грамотно обоснованной позиции в исковом заявлении у суда не будет ни единого основания в удовлетворении требований отказать. Если нужна помощь - обращайтесь очно, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2013, 00:19

Здравствуйте! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке, так как есть расписки. Кредит же банкам придется погашать Вам. В Вашей ситуации целесообразно обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна (8-903-263-33-60)

12.01.2013, 18:20

Оксана, у Вас единственный выход - подавать на него в суд и взыскивать деньги.

Если нужна подробная консультация - обращайтесь очно.

12.01.2013, 18:23

спасибо за ответ. мне адвоката искать в том городе где он прописан,или же я могу обратиться к адвокату по месту своего жительства?если я сама сейчас оплачу все кредиты досрочно,потом буду подавать заявление в суд,это уже будет гражданское дело или уголовное?.........да и,по истечении какого срока банки могут добавить меня в черный список?и если я погашу их кредиты досрочно,банк имеет право держать меня в черном списке?

12.01.2013, 19:49

В Волгограде.

12.01.2013, 19:56