И мне ЖЭУ сразу выставило долги за коммунальные услуги с даты приобретения квартиры (то есть за 10 лет).
Мной более 10 лет назад в новостройке была приобретена в собственность квартира, но поскольку она требовала ремонта, в ней никто не проживал. По окончании ремонта и заселения в приобретенную квартиру, я в ней прописалась. И мне ЖЭУ сразу выставило долги за коммунальные услуги с даты приобретения квартиры (то есть за 10 лет). При этом, долгов за электороэнергию у меня не было, так как мне исправно приносили квитанции и я их своевременно оплачивала, но квитанций на оплату коммунальных услуг ЖЭУ мне не приносило. Правомерны ли требования ЖЭУ на оплату долгов за 10 лет (при сроке исковой давности 3 года), если они мне не выписывали квитанции долг у них образовался сразу на месяц моей прописки, а до этого срока никаких расчетов не велось. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! При отстаивании интересов в суде, Вы можете ссылаться на истечение срока исковой давности. Рекомендую Вам признать долг за жилищные услуги за три года, а долг за коммунальные услуги признать с момента регистрации, чтобы минимизировать всемя сдебного разбирательства и расходы. С уважением, Дмитрий Константинович.