Работа воспитателем в детском доме и коррекционной школе - влияние на пенсию по выслуге
Здравствуйте, Зинаида! Если вас интересуют только 1987-1993 г.г., то ответ положительный. В соответствии с п.2 разд.I Перечня учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, утв. Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, периоды работы в детских домах в должности педагога-воспитателя, воспитателя-руководителя (воспитателя) включаются в специальный стаж. Поскольку на момент выполнения Вами работы по указанной должности действовал именно этот нормативный акт, постольку его положения должны приниматься за основу при подсчете Вашего специального стажа (утратило силу указанное постановление в 1993 г.).
С уважением, А.Д.Руслин.