Проблемы с получением жилищной субсидии для переехавшей на Юг семьи из РКС

В октябре 1993 г. наша семья в составе 4-х чел. переехала из РКС на постоянное место жительства в Краснодарский край. Муж имел северный стаж вРКС 17 ЛЕТ а я почти 13 лет. Дети 10 и 12 лет проживания на Севере. С марта 1996 года наша семья была поставлена на льготную очередь северян на получение жилищной субсидии. В апреле 1997 года мы купили с помощью заемных средств у физлиц в долларах домик в станице общей площадью 40 кв.м. и жилплощадью 32 кв.м. В 1998 году-дефолт идолг до сих пор полностью еще не отдан т. к. мы пенсионеры поднимали детей. Оба закончили ВМИИ в С-Петербурге в 2003 и 2005 годах по контракту направлены были на военную службу во Владивосток а второй на Камчатку. Попав под сокращение один в 2005 другой в 2010 году были уволены без получения жилищных сертификатов как военнослужащие и в поисках работы вернулись в Питер. С целью трудоустройства они зарегистрировались в Питере и там по настоящее время живут и работают. В мае 2008 года умер муж. В администрации района мне обьяснили что нас оставляют в льготной очереди. При ежегодной сверке в марте 2011 года мы были первые в льготной очереди а летом 2011 года в районной газете я узнала что северная субсидия выдана другим людям. В администрации мне обьяснили что это северяне-инвалиды а мы получим в следующий раз как пенсионерка. В марте 2012 года сказали что средства не поступали. Всентябре 2012 года по моему обращению в администрации мне вдруг сообщили что 15.07.2011 года Постановлением Главы снят с льготного учета муж (спустя три года после смерти). без моего уведомления и нас в льготной очереди северян на 2012 год нет. 10.01.2013 года я получила письмо с администрации что 21.12.2012 года наше учетное дело передано в сельское поселение по месту жительства для дальнейшего ведения учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях т.е.перевели из льготной очереди в общую. Правомочно ли решение районной администрации об исключении нас из льготной очереди северян на получение жилищной субсидии? Сохраняется ли право за сыновьями на получение жилищной субсидии северян?
Лучший ответ

я рекомендую вам составить исковое заявление где четко описать ранее сказанное вами а просительной части сформулировать требования

1.) о признании Постановлением Главы Администрации .... района от 15.07.2011года незакнным,

2.) Признать право на нахождение в льготной очереди

3.) Признать необоснованным нарушение порядка очередности распеделения жилых помещений.

А далее уже в суде смотрите как пойдет сам суд попробуйте уточнить исковые требования и потребовать внеочередного выделения жилого помещения в связи с нарушением порядка очередности( вы ведь певыми в очереди состояли)

Но лично я Вам рекомендую обратиться очно к квалифицированному юристу в области жилищных правоотношений и судопроизводства, который смог бы вести ваше дело в суде

Удачи

ВАДИМ ЮРЬЕВИЧ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ГДЕ ЕГО НАЙДЕШЬ ХОРОШЕГО ЮРИСТА? Я В ОТЧАЯНЬИ.,безнадега....