Деление долей в квартире с учетом несовершеннолетних - кому сколько должно достаться при продаже?
здравствуйте нас переселили из ветхого аворийного жилья в новый дом дали ее мне моему брату и 2 моим детям несовершенно летним мы ее хотим продать но брат требует чтоб я ему отдала половинну суммы от продажи квартиры квартира не привотезированая но я квартиросемщик подскажите что мне делать
Для того чтобы продать нужно данную квартиру приватизировать, при этом приватизация возможна лишь на всех 4-х. При продаже собственности несовершеннолетних необходимо согласие на это органов опеки и попечительства, которое они могут дать только в том случае если на имена несовершеннолетних будет приобретено иное жилье не ухудшающее их жилищные условия.
В лучшем случае на что может рассчитывать ваш брат так это на сумму не более 1/4 доли, а вероятнее всего квартиру вы не сможете продать и останетесь в ней проживать
Кто собственники? когда и по какой сделке квартира приобреталась? До брака или в браке?
На равные части. Все равны.
Без приватизации продажа и какой либо раздел не возможен.