Неправомерная приватизация квартиры и угрозы - Как лишить мою мать наследства и помочь дедушке? Как защитить младшего брата?
Постараюсь дать общую картину происходящих событий и проблем. Я всю жизнь проживал с бабушкой и дедушкой, поскольку своей маме я был нужен «постольку поскольку». 7 лет назад мама в третий раз вышла замуж, но опять неудачно. Теперешний муж оказался довольно хитрый человек имевший за плечами судимость за хитрые махинации и воровство. Бабушка и дедушка видя такую ситуацию, почему то спешно стали приватизировать свою квартиру. В последствии квартира была приватизирована на троих. Меня, дедушку и бабушку. После этого мать перестала общаться со своими родителями и мы начали испытывать на себе постоянные унижения и оскорбления со стороны её 3-го мужа.
Бабушка заболела (рак). За две недели до её смерти появилась моя мама я заверила бабушку, что сможет вылечить её если она перепишет свою долю в квартире на неё. Старики поговаривали, что написали на меня завещание. В последствии воспользовавшись ситуацией когда бабушка была в смутном рассудке завещание было переоформлено на мою маму, а именно была переоформлена доля бабушки в этой квартире. Чуда не произошло, бабушка умерла.
По истечении 8 месяцев мама пошла к нотариусу для оформления наследства. При оформлении она сказала, что родители были в разводе, и не сообщила, что у неё есть сестра. Мой дедушка чуть позже тоже пошёл к нотариусу где опровёрг сведения данные моей мамой. В качестве доказательства он предъявил свидетельство о браке, и подтвердил что у него две дочери, а не одна. После неудачного скрытия сведений и попытке полностью завладеть долей бабушки, хотя доля должна была делиться на троих, моего деда маму, и тётю (старшую сестру мамы) мы начали ещё сильнее получать ежедневные оскорбления и угрозы со стороны 3-го мужа моей мамы в том что мы вообще останемся ни с чем, что моя доля будет выкуплена, дулю дедушки они тоже приберут к рукам и никому ничего не достанется. (есть аудио запись угроз).
Дедушка попросил меня узнать как он может лишить мою маму всего наследства и права распоряжаться и претендовать на него после его смерти? Изначально мои «старики» планировали оставить квартиру полностью мне, поскольку для них я больше сын, чем внук. Я был не согласен, я хотел, чтобы моя доля осталась у меня а доли дедушки и бабушки разделили их дочери (моя мама и тётя). Но в свете последних событий и действий со стороны моей мамы и её мужа я очень хочу помочь дедушке, чтобы он перестал иcпытывать унижения и угрозы и был спокоен за своё желание в том, что наследство достанется тем, кому он хочет (я и моя тётя). Поскольку мы единственные кто старается помочь ему во всём.
Также я хочу узнать какие права я имею в квартире мамы? Её муж приватизировал её на себя и маму. А с ними проживает мой младший брат, и я боюсь что со временем он останется ни с чем. Мать начала злоупотреблять алкоголем и я очень переживаю за своего младшего брата. Как я могу помочь ему сохранить квартиру где он проживает с моей мамой и этим уголовником?
Лучший ответ
Добрый день.
Обратитесь наконец уже к адвокату, он поможет Вам решить Вашу ситуацию.