Возможность выписки непроживающих и не платящих поднанимателей из неприватезированной квартиры

• г. Глазов

Проконсультируйте пожалуйста. Можно ли выписать поднанимателей из неприватезированной квартиры, которые там не проживают и не платят? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выписать или прописать может только собственник, а при отсутствии прописанного через суд и опять же собственник. А что касается платежей то тут надо смотреть на то влечёт ли их регистрация на увеличение оплаты.

Здравствуйте Александра!

Выписать поднанимателей, если они нарушают условия договора поднайма жилого помещения, возможно. Но сделать это можно только через суд.