Какие требования устава кооператива по оплате гаража и являются ли они правомерными

Вопрос №2121701 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2013, 09:47

С 2008 г. по 2010 г. не мола платить за гараж взносы, т.к. болела. Гаражом не пользовалась. Не могла ходить-отдышка, взносы принимают один раз в неделю, в темное время с 18 до 20 часов. Другой возможности оплатить не было.

С 2009 г. прошу принять взносы за весь период задолженности, но не принимают т.к требуют уплатить больше, я не согласна оплачивать больше и задолженность растет. Председатель ссылается на пункт в уставе: погашать задолженность из расчета рамера взносов, установленных в кооперативе, на момент ее погашения. Например в 2008 году было установлено 2000 рублей, а в 2012 году уже установленно 3000 руб., таким образом мой долг растет. Я обращалась с просьбой принять деньги по тому как установленно в каждом году, но с меня требуют как теперь установлено.

Прошу пояснить правомерны ли требования занесенные в устав нашего кооператива. Должна ли я платить эту разницу. Которая увеличивается с каждым годом, т.к взносы с каждым годом увеличиваются.

С уважением Мария.

Лучший ответ
Рекомендуется

Требования кооператива неправомерны.

У кооператива должен быть счет в банке. Поэтому, советую погасить задолженность через банк, а квитанции сохранить.

15.01.2013, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Алексей Константинович ,оплатить через банк можно хотя там и пошлина приличная,но дело в том ,что он уверен в своей правоте и требует деньги, больше чем надо,с чем я не согласна и ему чем дольше не решен вопрос тем лучше.ро может я не права.

Платите как в первом, по цене установленной за конкретный год.

18.01.2013, 05:01

Как мне платить ?Как в первом случае или как во втором.В первом случае я согласна как и все платят за год.Во втором с надбавкой т.е на сегодня.это уже на тысячу дороже,в общей сумме уже на три и чем дольше тем больше.Вот например Вы не заплатили за квартиру в срок,а Вам говорят плати но по новой цене ни как в том месяце ,а уже как сейчас,это правильно?Я хотела оплатить как все ,но с меня требуют на сегодня

15.01.2013, 12:46