Задержка выплаты единовременного пособия по рождению ребенка - как заставить соц. защиту перечислить деньги?

Подала документы на единовременное пособие по рождению ребенка еще в начале декабря, выплаты до сих пор нет. хотя здесь прочитала, что не позднее 10 дней, должны перечислить, как заставить соц. защиту перечислить деньги, чем аргументировать свои требования! Спасибо...
Лучший ответ

Лейла, вам ведь не отказывают в выплате единовременного пособия при рождении ребенка.Обычно в начале месяца соц защита перечисляет. я думаю вам выплатят, а если нет, то пусть пишут отказ на основании чего.