Невыплата сверхурочных - вопросы о перерасчете отпускных, выходного пособия и среднемесячной зарплаты

• г. Советская Гавань

Работала в в\ч в охране. За май и июнь нам не заплатили переработку. 5 августа подали заявление в суд, на выплату сверхурочных. 24 августа подписали документы о сокращении с 24 октября. С 4 сентября пошла в отпуск, в расчёт отпускных не вошла сумма сверхурочных. 1 ноября получили расчёт по сокращению. .21 ноября суд удовлетворил иск о выплате сверхурочных. В декабре вступило в силу решение суда о выплате. И так как сумма сверхурочных не вошла, ни в отпускные, ни в расчёт среднемесячной зарплаты, ни в выходное пособие спросила у бухгалтерии, когда будет произведён перерасчёт. Там мне ответили, что никакого перерасчёта не положено, так как расчёт по сокращению был произведён до вступления решения суда в силу, вот поэтому и не положено. Так должны ли пересчитать отпускные, выходное пособие и среднемесячную зарплату с учётом невыплаченной суммы сверхурочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Направьте письменно решение суда в бухгалтерию предприятия с просьбой провести перерасчёт и выплату, после отказа подавайте иск снова в суд и включите процент за пользование ДС.

Должны ли сделать перерасчёт отпускных, и всего остального с учётом невыплаченной суммы сверхурочных?