Как выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия в случае раздела собственности
В законном браке была приобретена квартира (собственники я и бывший супруг), полгода разведены. Сейчас мирным путём делим квартиру бывший супруг делает дарение своей 1/2 доли на несовершённую нашу дочь. Прописаны в квартире 3 (я, дочь, бывший супруг). Можно ли и как выписать бывшего супруга из квартиры (без его согласия)?
Здравствуйте! Пока Ваш бывший супруг является сособственников квартиры снять его с регистрационного учета нельзя. После того, как он перестанет быть собственников, по закону, снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи возможно только в судебном порядкн.
С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна(8-903-263-33-60)