Молодой человек систематически оскорбляет меня в смс посылках моим родителям - возможно ли составить заявление и под какую статью это подпадает?
Регулярно молодой человек посылал моим родителям смс оскорбляя меня в этих смсках разными грязными словами, возможно ли написать на него заявление и какая статья эта будет? (все смс есть)
Здравствуйте Юлия!
Заявление можно написать в полицию.
Его действия могут быть квалифицированы по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ -
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях