Как получить лицензию на тиражирование и распространение авторского курса видеоуроков по рисованию для детей?

Мною создан авторский курс видеоуроков рисования для детей. Хочу его продавать, как через Интернет, таки через розничные магазины. Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на тиражирование и распространение такой видеопродукции и, если да, то куда обращаться?

Лучший ответ

Лицензированию подлежит деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений ... (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора) - пп. 38 п. 1 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".