Если нет, то что можно сделать, чтобы квартира досталась сыну.
В совместном браке была куплена двух комнатная квартира, но 2/3 средств оплачивали родители жены, поэтому все документы оформлены на жену. В квартире прописаны несовершеннолетний сын и жена (у мужа есть собственное жилье). Может ли жена оформить наследство на сына, если да, тогда будет ли при разводе делится квартира между супругами. Если нет, то что можно сделать, чтобы квартира досталась сыну. Зарание спасибо за ответ.

Уважаемая Ольга! Данная квартира является совместным имуществом супругов. Оформление завещания ничего не даст, если муж захочет определить свои долю в праве на квартиру. Т.е., если муж подаст иск о разделе имущества, то квартира будет разделена поровну. Вы можете распорядиться только своей долей. С уважением, Дмитрий Константинович.
Квартира может быть передана сыну только с согласия супруга, поскольку формально квартира приобреталась в браке, а потому презюмируется, что 50% принадлежит супругу, пока в судебном порядке не доказано иное (ст.34, 35 Семейного кодекса РФ). завещать квартиру вы можете без согласия супруга. С уважением,