Салехард, 13.01.2013, 12:53

Увеличение алиментов при изменении заработной платы - что говорит закон?

Вопрос №2122066 из г. Салехард
опубликован 13.01.2013, 12:53
По решению суда выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере заработка. Сейчас в связи с обстоятельствами другое место работы с более низким окладом. Бывшая жена обратилась с заявлением в суд, требуя увеличить размер алиментов, так как денежной суммы в размере от нового заработка якобы не хватает на содержание ребенка. Имеет ли право суд увеличить ей размер алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир!

Требовать может, возражайте, ссылайтесь на ст.81 СК РФ.

13.01.2013, 16:03

По решению суда выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере заработка.

- Решение в студию !!!

Хотелось бы посмотреть на этот шедевр юридической мысли. Или вы что-то путаете?

А жили то на какие доходы?

13.01.2013, 12:56

Здравствуйте Владимир ! Суд имеет право увеличить до 70% с з/п.

13.01.2013, 12:56

В размере МРОТ??? Тогда суд имеет право увеличить.

13.01.2013, 13:13

Владимир,добрый день! Согласно ч.2 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

13.01.2013, 14:51

В размере 25 % заработка.

13.01.2013, 13:56

Может просить взыскать в твердой денежной сумме. Чего конкретно жена хочет?

13.01.2013, 14:15

согласно ст 81 семейного кодекса рф в размере 25% от всех видов заработка и иных доходов - на 1 ребенка

жена вправе братиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но не обязательно, что суд удовлетворит ее требования - ст 83 семейного кодекса рф

13.01.2013, 14:51