Путь к УДО - история брата, осужденного в 1998 году по статье 162 часть 2
У меня брата осудили в 1998 году по статье 162 часть 2.Но с зала суда его не забрали. Сообщили что приедут домой за ним сами. Прошло 11 лет. Мой брат работал официально на организации. Но в 2010 году его забрали из дома. Отсидел 3 года строгого режима. Присудили 8 лет. Когда можно подать на УДО.
Лучший ответ
Если Вашего брата осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ, то условно-досрочное освобождение в отношении него может быть применено только после фактического отбытия не менее половины срока наказания.
Спасибо за ответ!
Нам сказали,что должен отсидеть2/3 срока.Что бы подать на УДО.И у него извините часть 3