Низкий доход в декрете - можно ли увеличить алименты и получить государственные пособия?
Приветствую! У моего бывшего мужа зп 8000 рв мес. я нахожусь в декрете ребёнку 2.5. года. Мой доход на сегодняшний день составляет тока пособие 53 руб в месяц. Получаеться у нас с малышом доход на двоих будет составлять ориентировочно 2000 р в мес включая алименты мужа от офиц зп и мои 53 руб в мес. это означает что у нас с ребёнком доход ниже прожиточного минимума.
У моего мужа зп неофициальная 70000 р в мес, машина квартира катер всё оформлено на его маму. У него раньше была кредитная карта сити банка и он часто выезжает за границу для отдыха.
Что можно сделать в такой ситуации чтобы алименты были больше или существует ли государственные пособия.
Спасибо.
Можете только в том случае если официально докажете что его зарплата составляет такую сумму. попробуйте взыскать содержание и на вас
Вы можите в судебно порядке установить фиксированную сумму алиментов.
Юлия, вы можете обратится в суд по вопросу фиксированной суммы алиментов, и можете взыскать с мужа алименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет. Обратитесь за государственным пособием на ребёнка с 1.5 до 7 лет, которое составляет не менее 600 рублей в месяц.