Продажа 3-х комнатной квартиры с участием программы Молодая семья - возможно ли указать неполную сумму в договоре купли-продажи?
Продаём 3-х комнатную квартиру (в ней 2 собственника - я и дядя). В собственности менее 3 х лет. Сумма продажи 2.4 млн руб. Наш покупатель имеет сертификат по программе Молодая семья в размере 1,15 млн руб, остальное - личные средства от продажи своего имущества, 1-комнатная квартира. Нам указывать всю сумму в договоре купли-продажи нет ни какого резона, ибо попадаем под приличный налог, как я понимаю... подскажи можно ли в нашей ситуации с данными покупателями указать неполную сумму и какую? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Укажите в договоре 1, 15 млн. Налог платить не надо. Теоретически, вы можете указать 2 млн (2 собственника по 1млн).