«Как получить компенсацию после повреждения автомобиля в яме - следующие шаги»
Иск к организации которая обслуживает данный участок дороги! Если данный факт засвидетельствован.
Ответственность за вред, причиннный автомобилю в результате ДТП, происшедшего в связи с повреждением дорожного покрытия, лежит на организации, которая
приняла на себя обязательства по содержанию дороги.
Чтобы определить эту организацию, обратитесь в Департамент автомобильных дорог г. Ростова-на-Дону.
Согласно ГОСТ, выбоины не должны превышать 15 см, 60 см и 5см в высоту.
Важно также зафиксировать - были ли установлены знаки, предупреждающие об опасной дороге.