Как обезопасить себя при сдаче квартиры в аренду в случае, например, если жильцы устроят потоп и зальют соседей?
Вам нужно правильно составить договор и предусмотреть в нем все варианты. Могу помочь составить договор аренды. Обращайтесь.
Страхованием, например.
Уважаемая Алина!
При сдаче квартиры в аренду Вам необходимо заключить договор с арендаторами и в нем оговорить условия их полной материальной ответственности за причинение ущерба Вам и Вашим соседям.
Пропишите в договоре, что арендатор несет ответственность за содержание квартире должен производить текущий ремонт и отвечает за вред причиненный третьим лицам