Юридические аспекты и ответственность наследников при задолженностях одного из них
Что делать если дом оформлен не до конца и имеется 3 наследника один изни прописан по этому адресу но не проживает, у него есть большие задолжности перед банкоми. А остальные наследники проживают по данному адресу но не прописаны. Приежал пристав и сказал что опишут имущество и заставят оплачевать задолжность. Имеют ли наэто право? Или не каснется это остальных наследников? Что делать?
может быть наложено взыскание на всё имущество находящееся по данному адресу (за искл. по ст. 446 ГПК РФ) и придется в судебном порядке вас доказывать где ваши вещи, а где его.
Если в наследство не вступили, то наследник-должник вправе отказаться от наследство в пользу других наследников или просто отказаться.
Остальные вступают как обычно - подав заявление нотариусу.
Он ПРОПИСАН Заявление у нотариуса уже есть, но это заявление только от 2 наследников, а от должника наследника заявления нет, но по данному адресу