Как можно зарегистрировать своё дела (ИП) самому без найма юридического лица.
Здравствуйте! Первоначально прочитать федеральный закон 129 о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных препр нимателей, в нем в е подробно указано.
Адвокат Добрынина Т. В.
Сходите в налоговую, напишите заявление о регистрации в качестве ИП
А почитайте Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 29.12.2012)
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
... Там все расписано.
Изучить самостоятельно нормативно-правовую базу и тематические форумы в Интернете.
Александр, заполняете заявление по форме 21001, копия паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины. И подаете на регистрацию в МИФНС 46, регистрация пять дней.
Нотариально удостоверять заявление не нужно.