Одна квартира в ветхом фонде признана непригодной для жилья - почему не весь дом?
Ветхий фонд, одна квартира признана непригодной для жилья под нами, фундамент с 1929 г, уже развален, дом из бревна-оно сгнило, почему признали нежилой одну квартиру, а не весь дом?
Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу. Но это дорогостоящее удовольствие. Поэтому наилучшим вариантом будет заявление в прокуратуру и жилинспекцию, о том чтобы они провели экспертизу (конкретнее - понудили провести экспертизу). По ее результатам вы будете знать причины. + если Вам откажут - Вы можете обжаловать решение в судебном порядке. Вариантов действия множество.
Спросите в администрации района.
Причин очень много, надо знакомиться с документами.