Сосед подарил комнату-долю. Кто платит подоходный налог и каком размер от 640000 руб.
А какой период он владел долей.
Комнату-долю сосед купил у нашей соседке где-то в 2004 г. сосед имел право её дарить?-если оповестил меня телеграммой с предложением купить за 600000 руб., телеграммой дали согласие. Когда пригласили его,он сказал, что замучился её продавать и подарил.Сначало его комната 10кв.м предложена была нам за 800000руб. Затем за 700000руб. отказывались, квартира на 2х собственников и требует кап.ремонта, 1этаж, угловая. Простите. Знаю, что дарственна-за деньги, но врят ли смогу ,все говорят, доказат. Простите
мой телефон не передаёт на 4-х значные номера смс. простите
Сосед не платит в любом случае.
Платить вам, т.к. вы получили доход.
Причем на вас не распространяется льгота по налоговому вычету, т.к. вы не затратили на приобретение комнаты собственных средств.