Истек ли срок давности исполнительного листа по уголовному делу с выплатой ущерба?

• г. Москва

Решением суда по уголовному делу мне было назначено наказание в виде условного срока, а также определена сумма ущерба более 600000 рублей к выплате потерпевшей стороне (ОАО...), исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, в нем предписано выплачивать ущерб по 3000 руб. в месяц (сроки не оговорены). В службе судебных приставов возникло замешательство - как быть, и так как я до поступления исполнительного листа в службу судебных приставов несколько месяцев платил по 3000 руб., мы пришли к тому, что потерпевшая сторона истребовала исполнительный лист. Прошло более 3-х лет, потерпевшие ежемесячно получают положенные им 3000 руб. Вопрос: Истек ли срок давности исполнительного листа? Какие возможны действия со стороны потерпевшей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой три года после последнего платежа 3000 руб., ВЫ выполняли обязательства самостоятельно, и с учётом этого, юр лицо сможет с вас потребовать в судебном порядке выплатить сумму сразу.