Права на квартиру при разводе - приватизация, собственность и раздел имущества
Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?
Лучший ответ
да, так как квартира является совместно нажитым в браке имуществом
Спасибо за ответ!
Имущество приобретенное в период брака считается общим нажитым в браке имуществом супругов ( не зависимо кто является собственником), в связи с чем супруг имеет право на 1/2 часть квартиры при разводе ( дети ни в счет).
имеет ли право на квартиру, если нотариально отказался от приватизации предыдущей.
Право собственности он не имеет , но Он имеет право в ней проживать, даже если вы ее продадите.