Красноярск, 14.01.2013, 07:41

Подача в суд двоюродной бабушкой - договор о присмотре и спор о наследстве квартиры

Вопрос №2123496 из г. Красноярск
опубликован 14.01.2013, 07:41
На меня подала в суд моя двоюродная бабушка. 17 лет назад у нас был заключен договор, по которому я осуществляю присмотр за бабушкой, помогаю ей, т.к. у нее никого нет, муж умер. За это она в наследство оставляем мне квартиру. Мне помогала моя мама, делали все для бабушки, стирали, покупали продукты, делали ремонт как бабушка хотела, купили ей всю бытовую технику, телевизор. На всех праздника у моих детей (3 детей), у мамы она всегда была с нами. 17 лет все было нормально. В прошлом году бабушка вдруг решает, что я живу хорошо, а у нее есть племянница, которой по ее мнению нужна квартира. И она переписывает свое завещание и квартиру завещает племяннице. Но еще есть договор который она сейчас в суде хочет оспорить и заявляя, что ей не платились ежемесячно деньги и что я перепоручила маме уход за ней. есть какие-то законы повлиять на бабушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, был заключен договор ренты или пожизненного содержания с иждивением? Раз она подала в суд, то Вам следует готовиться к судебному разбирательству. Заочной консультации недостаточно. Нужна полноценная защита ваших интересов в процессе. Обратитесь для решения вопроса к адвокатам вашего региона, в частности к Смирновой Л.Н., иначе можете проиграть процесс.

14.01.2013, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, КАКОЙ именно у вас договор?

Ответить не могу, так как мало информации.

Если хотите, приходите на консультацию очно. Мой тел. на моей страничке.

14.01.2013, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор на попечительство заключали у нотариуса...

14.01.2013, 07:57

Какое попечительство?

Такого не может быть.

14.01.2013, 07:58