На какой срок можно получить шенгенскую визу первый раз - на 2 недели, 3 месяца, полгода, год?
Визы бывают однократные и многократные. При наличии многократной Шенгенской визы первый въезд должен быть в ту страну, в Консульском отделе которой эта виза была получена. В дальнейшем можно посещать любую из стран Шенгенского соглашения на весь период действия визы. Как правило, многократные визы выдаются на срок от месяца до года, из которых Вы можете находиться на территории стран Шенгенского соглашения суммарно не больше определённого количества дней – как правило, 90. На сегодняшний день шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Франция, Финляндия и Швеция.
На тот срок, на который консульство согласно вам выдать визу.