Приватизированная квартира - что знаем о правах наследства и отношении отца умершего брата

У нас приватизированная квартира, разделена на 4 части (мама, папа, брат, сестра). брат умер 7 месяцев назад, мама была замужем два раза и брат от первого брака соответственно старший. Его отец не общался с ним вообще на протяжении 30 с лишним лет, а квартира была получена, когда мама с его отцом была уже в разводе и получалась на него, бабушку и ее, какое отношение его отец - рабной имеет к нашей квартире если он не звонил ему и вообще не общался?! обращались к нотариусам с этим они отправляли запрос, но уже прошло 6 мес. и они отправили повторный запрос.
Лучший ответ

Спасибо за ответ! НО РАЗВЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 6 МЕС ЕСЛИ ОН НЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ, ТО В НАСЛЕДСТВО ТОЛЬКО МАМА ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ?

___________________________________

Нет, это не совсем так. В подобных случаях, если нет отказов наследника от наследства, нотариусы оставляют долю этого наследника открытой. То есть не выдают на нее свидетельство.

Спасибо за ответ! а ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? МЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОТДАВАТЬ ДОЛЮ КВАРТИРЫ.

Если нотариусу известен адрес наследника, то он обязан его известить об открытии наследства. Отец имеет отношение к наследуемому имуществу, т.к. является наследником первой очереди по закону. .

Рада бы ответить на ваш вопрос, но сути не могу уловить, по причине отсутствия грамотного и внятного изложения, и запятых.