Как приватизировать квартиру, чтобы исключить права младшего сына и обеспечить наследование дочери?

В квартире прописано 2 человека: мать (80 лет) и старший сын (квартиросъемщик). Старший сын женат, есть совершеннолетняя дочь.

У матери есть еще младший сын (женат, 4 детей, 1 совершеннолетний).

Стоит ли приватизировать квартиру, если главная цель - чтобы квартира досталась дочери старшего сына, а младший не имел на неё прав? Как лучше поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Приватизировать квартиру можно только на мать, если прописанный старший сын даст на это согласие и далее мать дарит Вам квартиру.

Спасибо за ответ!

Александра, кто там старший а кто младший,-тяжело воспринимается. Приватизировать квартиру необходимо, и далее подарить дочери старшего сына. Все просто.

Спасибо за ответ!