Моего брата обвиняют в наличии амфитамина - что ему грозит и стоит ли нанимать адвоката?

Вопрос №2123730 из г. Балашиха
опубликован 14.01.2013, 10:48
Моего брата поймали с амфитамином (вес был 0,2 г), после экспертизы они установили вес 1,07 г. Написали ему статью 228. ч 2, Скажите, пожалуйста, если он никогда не привлекался, работал на постоянном месте 3 года, его посадят или дадут условно, и стоит нам нанимать адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимать адвоката стоит в любом случае.

ПО части второй скорее всего реальный срок.

Дальше будет смотреть адвокат, может удастся вообще уйти от ответственности.

Обращайтесь, посоветую адвоката по таким вопросам.

14.01.2013, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Адвоката нанимать стоит.

Нужны материалы дела.

14.01.2013, 10:51

если вы самостоятельно не обратитесь к адвокату, адвоката по назначению предоставит следователь. Наказание будет зависеть от доказанности вины, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств

14.01.2013, 10:51

Скажите, пожалуйста, что ожидать худшего, и что лучшего?

14.01.2013, 11:10

И что?!

По наркотикам ужесточен контроль.

Ожидать можно только от работы адвоката.

А от того, что он хороший - не ждите ничего.

14.01.2013, 11:11