Есть ли шанс вернуть большую часть при продаже квартиры после развода, в которой проживает 20-летняя дочь?

• г. Магнитогорск

После свадьбы родители купили мне двухкомнатную квартиру и оформили дарственную. Мы с мужем продали ее и добавив деньги купили трехкомнатную оформив ее равными долями. В данный момент мы в разводе. Есть ли хоть какой то шанс вернут при продаже этой квартиры большую часть, чем половина. В квартире с нами проживает 20 летняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Шанс только один - воздействовать на супруга моральными методами - с вами живет дочь и ей необходимо выделить часть. Для этого вам нужен подходящий адвокат.

судебная практика по данному вопросу очень противоречива и решение вопроса порой зависит от нюансов. Если есть возможность судиться - доказывайте , может ваши обстоятельства убедят судью. УДАЧИ