Справка о составе семьи - почему ее требуют по местам прописки, несмотря на отдельное проживание и отсутствие собственного жилья?
Вопрос следующий: я прописана во Владимире, в квартире с жилой площадью 35 м, где кроме меня прописано еще 6 человек. Мой муж прописан в г.Коврове с родителями. Мы оба работаем во Владимире, поэтому постоянно проживаем во Владимире на съемной квартире. Почему справку о составе самьи мы должны приносить каждый по своему месту прописки, хотя фактически наша семья состоит из 2-х человек и не имеет вообще никакого собственного жилья. Как признать нашу семью отдельной?
Кристина, вопрос не понятен - ваша семья и так отдельная, объясните вашу цель и задачу.
Мы хотим подать заявление по месту работы на компенсацию за съем жилья. Для этого требуются справки о составе семьи и площади занимаемого помещения. Наша семья фактически НИКАКОГО жилого помещения не занимает и собственности не имеет. Почему-то муж должен собирать справки в Коврове (где его семьей считаются родители), а я во Владимире. Чтобы мне получить эту справку, я должна в Администрацию своего района предоставить копии паспортов всех прописанных в квартире, а также техпаспорт помещения. Откуда нам собирать справки?