Возможные последствия неснятия с учета после окончания университета и оформления военного билета
Здравстввуйте Сергей.
За уклонение от призыва на военную службу существует уголовная ответственность и административная.
Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Административная ответственность наступает в случае нарушения гражданином обязанностей воинского учета в соответствии со статьями 21.5 и 21.6 главы 21 Кодекса об административных правонарушениях РФ и наказывается: предупреждением или наложением административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Вам думаю это уже не грозит, если конечно правильно себя поведете.
Удачи.
Вам не грозит, но если военник не нужен срочно, то идите за ним после 29 лет. Тогда и срок давности привлечения к ответственности пройдет