Поврежден бампер при сбитой собаке - страховая отказывается выплатить из-за неправильно оформленного протокола МВД
""Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."
В вашем случае повреждено транспортное средство. значит ДТП.
Денис!
Они правы это ДТП.
Подавайте заявление в страховую, в случае отказа обращайтесь в суд.
Денис, из вопроса не видно - о какой страховке речь.
Если это КАСКО - то отказ незаконен. Если ОСАГО, то, к сожалению, возмещение Вам не положено. Поскольку у собаки, естественно, не может быть страховки.
Что делать? Только обращаться к реальному адвокату/юристу. В Ваших правилах (если это КАСКО) - должны быть ответы на Ваши вопросы. Адвокат/юрист после ознакомления со всеми документами укажет дальнейшие действия, или Вы вместе пойдете в суд.
Всего доброго.
страховка КАСКО
Денис, в любом случае, Вам только обращаться на очную консультацию. При себе обязательно иметь правила страхования. Вам же книжечку такую давали?
Всего доброго.
Как я уже и говорил, подавайте заявление в страховую, получив письменный отказ обращайтесь в суд.