Астрахань, 17.01.2013, 15:11

Поврежден бампер при сбитой собаке - страховая отказывается выплатить из-за неправильно оформленного протокола МВД

Вопрос №2124118 из г. Астрахань
опубликован 17.01.2013, 15:11
Сбил собаку, повредил передний бампер. Позвонил по телефону 112, приехали не ГИБДД, а МВД по этому району и оформил протокол дежурный. Страховая теперь отказывает в выплате страховки, аргументируя это тем, что машина находилась в движении и должны были оформлять ГИБДД, а не МВД. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

""Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."

В вашем случае повреждено транспортное средство. значит ДТП.

17.01.2013, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Денис!

Они правы это ДТП.

14.01.2013, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавайте заявление в страховую, в случае отказа обращайтесь в суд.

17.01.2013, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Денис, из вопроса не видно - о какой страховке речь.

Если это КАСКО - то отказ незаконен. Если ОСАГО, то, к сожалению, возмещение Вам не положено. Поскольку у собаки, естественно, не может быть страховки.

Что делать? Только обращаться к реальному адвокату/юристу. В Ваших правилах (если это КАСКО) - должны быть ответы на Ваши вопросы. Адвокат/юрист после ознакомления со всеми документами укажет дальнейшие действия, или Вы вместе пойдете в суд.

Всего доброго.

17.01.2013, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

страховка КАСКО

17.01.2013, 21:39

Денис, в любом случае, Вам только обращаться на очную консультацию. При себе обязательно иметь правила страхования. Вам же книжечку такую давали?

Всего доброго.

17.01.2013, 21:42

Как я уже и говорил, подавайте заявление в страховую, получив письменный отказ обращайтесь в суд.

17.01.2013, 21:46