Я и моя четырнадцатилетняя дочь приватизировали однокомнатную квартиру без определения долей.
Вопрос такой. Я и моя четырнадцатилетняя дочь приватизировали однокомнатную квартиру без определения долей. Сейчас я хочу квартиру расприватизировать. Мать дочери (моя бывшая супруга) не соглашается на расприватизацию. Как быть? Имеет ли голос бывшая супруга? Квартплату за дочь плачу я, но живет она с матерью. Как мне поступить, чтобы расприватизировать квартиру?
На деприватизацию потребуется согласие органа опеки, которое вы не сможете получить, если законный представитель - мать ребенка - не будет согласна с этой деприватизацией. С уважением,
Расприватизация возможна только с согласия опеки, опека попросит и согласие матери.
Вы лишите дочь собственности, приватизировать потом ей будет трудно - только ту квратиру, которая будет у нее по цоиальному найму до 1.03.2005 года. У вас права приватизации больше не будет.