Санкт-Петербург, 14.01.2013, 13:56

Сформированный заголовок - Кандидат на пенсию с общим стажем работы 25 лет в МКС и 8 годами в экспедиции, после двух декретных отпусков и воспитания двух детей, в возрасте 48 лет

Вопрос №2124352 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.01.2013, 13:56
Общий стаж работы 25 лет. Все в МКС. Из них-два декретных отпуска (с 11.1987 по 06.1989; с 12.1991 по 12.1994). Двое детей. Мне 48 лет. И еще 8 лет в экспедиции. Можно я пойду на пенсию уже сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 8 лет в экспедиции до 2002 года и этот период подтвердится льготным, то Вам уже как 3 года назад нужно было этим озадачиться.

Обратитесь в ПФ.

14.01.2013, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пересчитала из архивной справки: работа в полевых условиях с 1986 по 1998 год составила 1921 день (это 5 лет 3 месяца ???). Декретные не учитываются? Этого достаточно? или нужно не менее 8 лет?

15.01.2013, 07:23

Нужно не менее 10-ти лет. Я в ответе отталкивался от 8-ми и применял год за полтора.

Дети входят. Второй с помощью суда.

15.01.2013, 13:28

Обратитесь в ПФ для подсчетом стажа. Я не умею считать по дням.

Требуется Вам набрать 10 лет. Работа на севере до 2002 года считается год за полтора.

15.01.2013, 14:40

Юридические услуги в Новый Уренгой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034