Подскажите, какие необходимы для этого документы и как выглядит сама процедура приватизации?

• г. Иркутск

Я, сын военнослужащего. Отец сейчас оформляется на пенсию. Наша семья состоит из пяти человек: отец, мать и трое сыновей. Все мы три сына неженатые. Поскольку отец проходил до настоящего времени службу в отдалённом гарнизоне, то по увольнению в запас из рядов Вооружённых Сил ему выделили четырёхкомнатную квартиру в центральной части России. Данная квартира является муниципальной собственностью. Мы же хотим приватизировать четырёхкомнатную квартиру в центральной части России. Ордер на эту квартиру выдан на имя отца. Подскажите, какие необходимы для этого документы и как выглядит сама процедура приватизации? Может ли другой член семьи проделать процедуру приватизации по доверенности? Насколько длительна эта процедура приватизации и сколько примерно стоит эта процедура?

С уважением Вячеслав!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Приватизацией квартиры можно заниматься по нотариально заверенной доверенности. Процедура приватизации займет примерно 3-4 месяца, а по стоимости Вы уложитесь в 1000 рублей, если не считать накладных расходов - почтовая пересылка, удостоверение доверенностей и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.