Сомнения и вопросы о расчете пособия - почему я получаю меньше и не распространяется ли новое пособие на меня?
Нужна помощь. Не могу понять, как выплачивают пособие с расчетом. Мой оклад 12200, пособие я получаю 4490... Минимальное пособие за второго ребенка вроде же 4,651,99 или это только для безработных? Почему я получаю меньше чем безработные? С 1 января этого года пособие будет составлять 4,907,85 до конца отпуска по уходу осталось 2,5 месяца я так понимаю на меня это тоже не распространяется?
Пособие по уходу за ребенком 40 процентов от среднего заработка. Считайте сами - 4880 вроде должно быть у вас пособие.
4907.85 получают ип, адвокаты, нотариусы и прочие категории, которые добровольно уплачивают взносы в соцстрах.