Возрастные ограничения - с какого возраста можно начать работать?
Скажите пожалуста, с какого возраста можно работать? Мне 14 лет и я хочу где-то подрабатывать но не знаю возможно ли это в моем возрасте.
Это возможно.В соответствии со Ст. 63. С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения.
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении произведении без ущерба здоровью и нравственному развитию.