Можно ли ездить с частично зеркальной тонировкой задних боковых окон и заднего стекла после прохождения техосмотра?
Недавно проходил техосмотр и там мне сказали, что зеркальная тонировка запрещена, На моей машине затонировано частично зеркально задние боковые окна и заднее стекло. Можно ли ездить с такой тонировкой? Нигде конкретного ответа получить не могу, а в ГОСТе конкретно про задние стекла ничего не сказано. Спасибо.
Здравствуйте. Согласно примечанию п.7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, разрешается применять тонированные стекла, КРОМЕ ЗЕРКАЛЬНЫХ, светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88. С уважением.