Подписывать договор пожизненной ренты с отцом - стоит ли и как избежать потенциальных проблем?

Вы не могли бы помочь мне вот в каком вопросе. Я прописана в квартире отца, сейчас дом идет под снос и нам выдали квартиру в новом доме. Он собственник. Отец хочет, чтобы квартира была моей, НО предлагает оформить договор пожизненной ренты, дабы избежать неприятных ситуаций в дальнейшем (мол, отнимут за кредиты, и т.д.). Стоит ли подписывать такой договор с отцом? Ведь может случиться и так, что в дальнейшем он просто захочет потребовать с меня эту ренту за квартиру…Как избежать такой ситуации?
Лучший ответ

В договоре прописываются все условия, и вы по договору обязаны их выполнять, а в случае невыполнения, ваш отец сможет через суд его расторгнуть.

С уважением, адвокат Пфайффер Маргарита Александровна.

тел: 8 495 7728098

www.pfayffer.ru