Возможно ли получить займ на покупку жилья под материнский капитал у физического лица или только юридического?
Как это?
Если у вас квартира стоит 1 млн рублей, 350т.р. будут погашаться средствами МСК, то да, вы можете взять займ у физ. лица в размере недостающих 650т.р.
Может быть я не совсем ясно выразился: например , я хочу приобрести частный дом , он стоит 1млн, у меня имеется 650 тыс. Вопрос - могу ли оформить договор займа с физ лицом , взять у него недостающие 350 тыс и через 2 месяца благополучно рассчитаться с ним маткапиталом? Или же договор займа под маткапитал я могу заключить только лишь с юридическим лицом - банком или другой кредитной организацией.